Search Results: 'psicot'

Search

×
×
×
×
127 results for "psicot"
Crystal Picot Collar By Glenda Payseno
eBook (PDF): $5.00
Download immediately.
This is a crystal foundation necklace with picot tips at the edge of each spoke of the collar. It is easy to make with this four page pattern that has step-by-step diagrams and instructions. This is... More > also available for left-handed beaders.< Less
Crystal Picot Necklace for Left-Handers By Jann Muhlhauser, Glenda Payseno
eBook (PDF): $5.00
Download immediately.
This is a crystal foundation necklace with picot tips at the edge of each spoke of the collar. It is easy to make with step-by-step diagrams and instructions. This is also available for right-handed... More > beaders. 4 pages< Less
The Puzzle Box By Edward Picot
Paperback: $20.75
Ships in 3-5 business days
On her way home for the holidays, Dora encounters a strange boy who seems to know all about her. Then her Dad gives her a mysterious box and disappears. Can she decipher the clues in the box to find... More > him again, and can the strange boy help her? In the tradition of John Masefield, C S Lewis and Alan Garner, this is an adventure story for both children and adults, full of magic, myth and mystery.< Less
Cendrillon nouvelles versions 2013 By Sylvie PICOT
Paperback: $15.58
Ships in 3-5 business days
27 nouvelles versions du conte de Cendrillon revu et corrigé par les élèves de la classe de 6ème 3 du Collège Victor Louis de Talence (Classe de Madame Picot)
Pasión, Fuego y Relámpagos By Maggie Picot
Paperback: $14.95
Ships in 3-5 business days
(4 Ratings)
El alma entera de Maggie Picot ha quedado retratada en esta relación poética bilingüe, en la que poéticamente nos narra una relación de experiencias vitales y... More > amorosas. Traídas en un lenguaje culturalmente claro, sin que esa claridad íntima haga que el poema se torne en un fuego de pasiones desmedidas y descontroladas. Claro que su poesía tampoco esconde la realidad del amor carnal, pasional, que se desencaja de su inocente cuna para viajar de forma relampagueante ante nuestros sentidos, poniendo de manifiesto, todo lo carnal que en el amor pasional se encierra.< Less
Destins croisés au pays de Shiva By Jacqueline Picot
Paperback: $14.22
Ships in 3-5 business days
Line et Luc décident de découvrir l'Inde du Sud...pays des Grands Temples où tous les dieux du panthéisme hindouiste sont adorés et vénérés. Ce... More > voyage, grâce au hasard ou, qui sait, au pouvoir du Garouda, va permettre de renouer les fils de plusieurs destins. Le lecteur découvrira ainsi ce qu'il est advenu d'Alexa et Julita, héros du roman "Sous l'aile du Garouda".< Less
Sous l'aile de Garuda By Jacqueline Picot
Paperback: $13.09
Ships in 3-5 business days
Guide au Rajasthan, Alexa décide de prendre un congé sabbatique sur l'île de Bali...seule île de toute l'Indonésie à pratiquer l'hindouisme.Dès son... More > arrivée, la chance lui fait rencontrer Julita qui va la conduire dans son village et sa famille. Elle va ainsi apprendre les coutûmes de ce pays, leurs croyances et la façon dont s'y mêlent étrangement animisme et hindouisme. Douceur et violence se dévoilent petit à petit à ses yeux dans un cadre d'une beauté, d'une sensualité et d'une magie qui vont bientôt l'envoûter.< Less
L'Echappée By Jacqueline Picot
Hardcover: $22.04
Ships in 6-8 business days.
Cinq ans après leur première rencontre, Line et Made se retrouvent...Les souvenirs des semaines passées dans la même chambre d'hôpital remontent à la... More > surface...Des semaines de confidences durant lesquelles Made racontera les évènements tragiques qui l'ont conduit à partir à la découverte du désert puis à l'hospitalisation pour dépression.< Less
Voyage au pays du dragon By Jacqueline Picot
Hardcover: $22.86
Ships in 6-8 business days.
Fleur et Olivier vont partir prochainement au Viet Nam ; un pays qu’ils désirent connaître depuis très longtemps, et Fleur plus particulièrement … Sa... More > mère est originaire de ce pays et elle va la mettre à contribution durant de longues semaines pour qu’elle lui conte ce pays qui l’a depuis toujours fait rêver. Toutes ces histoires mêlées sur plusieurs générations, entre les familles maternelles et paternelles de Fleur, et celle des « Maîtres », qui seront le fil conducteur de toutes ces vies … vont entraîner le lecteur dans l'Indochine de l’époque coloniale, où tout un jour basculera ! Les guerres, les luttes pour la liberté et la justice bafouée depuis si longtemps, vont un jour mettre le feu aux poudres, et les français devront partir …< Less
Destins croisés au pays de Shiva By Jacqueline Picot
eBook (PDF): $7.60
Download immediately.
Line et Luc décident de découvrir l'Inde du Sud...pays des Grands Temples où tous les dieux du panthéisme hindouiste sont adorés et vénérés. Ce... More > voyage, grâce au hasard ou, qui sait, au pouvoir du Garouda, va permettre de renouer les fils de plusieurs destins. Le lecteur découvrira ainsi ce qu'il est advenu d'Alexa et Julita, héros du roman "Sous l'aile du Garouda".< Less